Трудные времена проходят, сильные люди остаются - Интересное о бизнесе - Бизнес - Форум
OrangePlus.kz Среда, 11.02.2009, 03:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Бизнес » Интересное о бизнесе » Трудные времена проходят, сильные люди остаются (Кризис- как он нас закаляет)
Трудные времена проходят, сильные люди остаются
orangeplus Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Время ставит перед нами непростые задачи:
- как развивать бизнес в условиях ограниченных ресурсов?
- как увеличить объемы продаж?
- как не утратить, а преумножить?
- что делать мне и моей компании, когда вокруг кризис?
Давайте работать над этими вопросами ВМЕСТЕ!!!
 
orangeplus Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Разрабатывая новый семинар "Снижение финансовых рисков в финансовый кризис" столкнулась с тем, что отталкиваясь от финансового учёта надо переходить глубже во процессы.
Посмотрите программу семинара:
1. Работа с финансовыми документами, отчётностью. Что они говорят о бизнесе и ситуации в нём.
2. Проведение экспресс анализа по финансовым документам
3. Анализ доходов – виды товаров, работ, услуг
4. Анализ покупателей, дебиторской и кредиторской задолженности
5. Планирование и бюджетирование в компании
6. Работа с бизнес – процессами
7. Поиск новых методов продаж – метод, место и цены
8. Заменители денег
9. Мотивация персонала
10. Налогообложение
11. Защита бизнеса

И вот про заменители денег хотелось бы начать говорить в этой теме форума.
Тема не затёртая и ей уделяется очень мало внимания, хотя используют её многие. Так называемые, создания бизнеса с НУЛЯ это и есть - найти заменитель денег при создании бизнеса.

Для чего я выставляю эту тему на всеобщее обозрение?
Потому что считаю, что народное творчество в этом вопросе - самое главное. Кто-то придумал, но ему ни к месту, не по теме... А кому -то это поможет не растерять свои ресурсы в кризис.

Самые лучшие собственные идеи - это заимствованные у кого-то и переделанные под себя.
Гениальность состоит в том, как применить чужое решение к своей проблеме. Возможно оно сработает без каких-либо изменений, а может идее потребуется некоторая адаптация.

Списки заменителей денег в бизнесе уже разработаны, вы их даже сможете отыскать в инете ( при достаточной усидчивости!)

Я хочу начать с одного заменителя - ЮМОР.
ЮМОР - это всегда включение эмоций. И если обычная информация трансформируется в некий смешной сюжет, то и внимание будет привлечено больше к описываемому предмету...
Так что начинайте продвигать свои товары с помощью юмора! Можно тренироваться здесь, на этом форуме!!! biggrin

 
veter Дата: Суббота, 07.02.2009, 05:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если звезды зажигают – значит, это кому-то нужно», - воскликнул Маяковский. Жил бы он в наши дни, - он сказал бы то же и о нынешнем кризисе. Но сначала – а был ли мальчик? Солнышко светит – и даже греет; всё, вроде бы в порядке, кафе полны, как всегда, квартиры и машины не подешевели; зарплаты, как всегда, не хватает, но работа есть. Где кризис? Кризис в газетах, а те запугивают: «резко упали продажи марочного французского шампанского в Казахстане», пишет Интернашнл Геральд Трибюн, хуже того, «продажи «Порше» и «Мерседеса» упали вдвое. Люди вынуждены реже покупать сумки от Луи Виттона» - стенают американские поставщики в Астане. Я плакалъ. Это и впрямь трагедия, требующая срочного вмешательства и немедленной субсидии Виттону, покупателям и продавцам Виттона и пиар-агентам Виттона. И желательно за наш счет. И побольше, побольше. Впрочем, и эти беды лишь в Казахстане, а российские «Ведомости» пока советуют «пить виски с фуа-гра, олениной, блинами «креп-сюзетт» и горьким шоколадом»

"Семь тощих коров" называется статья полностью можно прочитать здесь http://www.imperiya.by/club.html?id=4099

Добавлено (22.12.2008, 03:02)
---------------------------------------------
http://www.sotsium.ru/books/46/43/rothbard69.html
Мюррей Н. Ротбард
Экономические депрессии: их причины и методы лечения

Добавлено (24.01.2009, 03:59)
---------------------------------------------
Не книги подражают жизни
Это жизнь выстраивается
подобно написанному в книгах
Оскар Уайльд

Казахстанский Теремок
Если перефразировать Уайльда,то наша жизнь выстраивается пободно сказкам.Какая любимая американская сказка? !"Удивительный волшебник из страны Оз" Она же известна у нас как "Волшебник изумрудного города"

"А разве тут не все зеленое? - удивилась Дороти.
- Нет, здесь все как в любом другом городе, - ответил Оз, - но если
носить зеленые очки, тогда, конечно, все покажется зеленым. Изумрудный Город
построили много лет назад - я прилетел сюда совсем молодым человеком, а
теперь я уже старик. Но мои подданные носят зеленые очки так давно, что
большинство из них и впрямь считает, что город - изумрудный"

НУ ВОТ ЧЕМ НЕ США? Все носят зеленный очки и всё кажется зеленным.А удивительный волщебник просто маленький обманщик
Это же вообще щедевр смотри сами.Там же "Л.Ф.Баум. Удивительный Волшебник из Страны Оз глава 15 "15. ВЕЛИКИЙ И ГРОЗНЫЙ"

Все уселись, и мудрец-обманщик начал свой рассказ.
- Родился я в Омахе...

А ЗНАЕТЕ КОГО В АМЕРИКЕ НАЗЫВАЮТ "МУДРЕЦ ИЗ ОМАХИ" ?????

"
Уоррен Баффетт: самый богатый землянин

Легенда американского бизнеса - Уоррен Баффетт
Самым богатым человеком мира по версии журнала Forbes признан 77-летний американский бизнесмен и финансист Уоррен Баффетт, чье состояние оценено в 62 млрд. долларов.
Состояние Баффетта по сравнению с прошлым годом выросло на 10 млрд. долларов, что позволило ему подняться на вершину списка Forbes.

Для сравнения Билл Гейтс, считавшийся последние 13 лет самым богатым человеком на планете, за прошлый год увеличил свое благосостояние на "скромные" 2 млрд. долларов.

Феноменальные финансовые успехи Баффетта давно сделали его легендой американского бизнеса, "мудрецом из Омахи".

http://news.bbc.co.uk/hi....644.stm

А чью предвыборную компанию финансировал " мудрец из Омахи"?
Ну-ка Ну -ка почитаем дальше
"
"Помогает богатейший человек на планете и политикам. Сейчас он финансирует кампанию сразу двух кандидатов на президентскую номинацию от Демократической партии: Барака Обамы и Хиллари Клинтон"

Да уж не соскучишся. Посмотрим дальше? Легко.Сказка "Золотой Ключик"
Ну чем не Матушка Россия 90 годов 20 века?
Помните же ? " Закопай пять золотых на поле чудес в стране дураков"
Чем не МММ? Уж про " поле чудес " вообще молчу.
А это!!!! "Именем Тарабарского Короля!!!!" Обхохочешся реально.

Наша же сегодняшняя ситуация это;сказка "ТЕРЕМОК"
Был у нас симпатичный казахстанский теремок.И жили там и мышка-норушка и лягушка-квакушка и ёжик не головы не ножек и лисичка-сестричка и даже волчёк серый бачок был свой,так и хочется написать сахарный бачок.Ну вы поняли да? И тут в наш теремок везит и наверно раздавит медведь!!!!!!!!!! И НЕ КОСОЛАПЫЙ ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ МИШКА,он пьёт и танцует под балалайку своих правителей НЕ КИТАЙСКАЯ ПАНДА,она флематично забралась на высокий бамбук и ждёт чем всё это кончится И УЖ НЕ ПРИДУРКОВАТЫЙ И МИЛЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВИННИ -ПУХ он как обычно озабочен правами человека а африке НАШ ТЕРЕМОК РАЗДАВИТ Т ХИЩНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ГРИЗЛИ.
который находится в голодной кризисе.А может его разбудил кто зимой?

Я прям незнаю плакать или смеяться глядя на всё это? Могу сказать одно;ЧИТАЙТЕ СКАЗКИ МНОГО НАЧНЁТЕ ПОНИМАТЬ В ЖИЗНИ И БОЛЬШЕ СМЕЙТЕСЬ .
Как сказал тот же Оскар Уайльд:
" Жизнь -слишком серьёзная штука,чтобы говорить о ней серьёзно"

На том и закончив на сегодня.

Добавлено (04.02.2009, 15:18)
---------------------------------------------
Ну госпожа Мальцева хотелось бы послушать ваш комментарий на тему что случилось сегодня.

Добавлено (07.02.2009, 05:14)
---------------------------------------------
Вы госпожа Мальцева женщина хорошая но наивная.Не хотите рассказать вам на сколько обесценились ваши различные инструменты 4 февраля 2009 года.Вот очень интересно узнать.У меня возникла мысль что вся ваша инвестиционная деятельность ушла в минус.Т.е ничего вы реально не заработали а только потеряли.


Меньшинство - это цивилизация, остров, окруженный стихией человеческого ничто.
 
orangeplus Дата: Вторник, Вчера, 14:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Можно называть кого-то и НАИВНЫМ, это не ругательное слово... Если я ждала полгода, чтобы найти нужный момент входа на фондовый рынок и реально купила то, что хотела по ценам, которые ниже даже тех, которые сейчас видят все, то это МОЁ дело... ВЫ своё найдите и хвастайтесь, а мои деньги - это СУГУБО ЛИЧНОЕ, ИНТИМНОЕ дело...
Те, кто РАБОТАЕТ на бирже, с теми я делюсь своими мыслями, а для сторонних любопытствующих - я просто хорошая, наивная женщина.
СПАСИБО ВАМ!!! biggrin
 
Форум » Бизнес » Интересное о бизнесе » Трудные времена проходят, сильные люди остаются (Кризис- как он нас закаляет)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2009

rss
Карта